Друг не выплачивает займ и угрожает вымогательством - нарушение договора и последствия для всех участников

• г. Ростов-на-Дону

Друг мне долже 1000000 рублей по договору займа который мы оформили у натариуса, срок подходит, он сказал что отдавать не будем, в итоге я стал требовать платить мне частями но раньше срока, в ходи этого разговора со мной был ещё один друг, он сказал следующую фразу хорошо бы тебе пи*** ды дать*, в итоге мы договорились что он мне отдаст 50 рублей тысяч под расписку в счёт долго, это раньше срока по договору, сегодня разговаривали, сказал что написал заявление за вымогательство, считается ли это вымогательством что грозит мне и другу который сказал нецензурную фразу?

Ответы на вопрос (1):

вам только в суд на него подавать!а то реально можете срок получить