Прекращение выплаты стипендии без промежуточной аттестации - несправедливость или законное решение?

• г. Барнаул

Нам прекратили выплату стипендии ссылаясь на то что она непроходила промежуточную аттестацию и для назначения академической стипендии отсутствовали правовые основания, но она же заболела до промежуточной аттестации и не могла её сдать, первый курсзакончила с отличием.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша дочь (как я поняла) не прошла промежуточную аттестацию по уважительной причине, подтверждённой документально (имеется больничный лист), то в образовательном учреждении должны назначить сроки ликвидации академической задолженности. При условии успешной ликвидации задолженности академическая стипендия должна быть назначена.