Возможна ли временная регистрация жильцам по договору аренды в квартире, принадлежащей жене в общей долевой собственности с покойным мужем?

• г. Пермь

Есть квартира, которая в общей долевой собственности мужа и жены. Муж умер 16.02.2017, супруга наследство приняла, но срок истечет только 16.08.2017. Может ли жена сделать временную регистрацию жильцам, которые живут в этой квартире по договору аренды? Один из юристов ответил, что по Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 по договору аренды мы можем временно зарегистрироваться, а также по пункт 4 статьи 1152 Гражданского кодекса РФ Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия. Начальник УФМС нам отказала во временной регистрации, ссылаясь на ст 246,247 гк рф. Правомерно ли это, можем ли мы все-таки зарегистрироваться по месту пребывания? Ведь в противном случае по тем же законам УФМС, хозяйке квартиры грозит административный штраф, что она не зарегистрировала вновь прибывших в течении 90 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Начальник УФМС правильно вам отказывает. Круг наследников определяется в течение 6-ти месяцев. Пока 6 мес. не прошло круг наследников не определен и начальник не имеет права удовлетворить ваше заявление.