Ветеран Вооруженных Сил борется за зачет службы в педагогический стаж в новой должности воспитателя

• г. Барнаул

Прослужил в вооруженных силах на командных должностях 26 лет. Последняя должность командир противотанкового дивизиона. Сейчас на пенсии устраиваюсь воспитателем в детский дом. В отделе кадров сказали что служба не входит в педагогический стаж, если найду на основании чего (приказ, постановление) то зачтут.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению военная служба нее входит в специальный стаж для назначения льготной пенсии педагогам. Это совершенно разные сферы трудовой деятельности.

Пенсия у меня и военная хорошая. Сейчас устраиваюсь на работу и стаж влияет на выплату надбавок. В вопросе про пенсию вообще ни упоминал.

А при чем тут служба в ВС РФ и педстаж? Действительно ни при чем. Никаких приказов отдел кадров не найдет. Нет педстажа, нет надбавок.