Входит ли служба в вооруженных силах на офицерских должностях в общий стаж государственной службы? Спасибо!

• г. Москва

Входит ли служба в вооуженных силах на офицерских должностях в общий стаж государственной службы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно ч.2 ст. 14 Федерального закона №58-ФЗ "О системе государственной службы в РФ" в стаж (общую продолжительность) государственной службы одного вида в соответствии с федеральными законами о видах государственной службы, о государственном пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, проходивших государственную службу, и их семей и законами субъектов Российской Федерации включаются продолжительность государственной службы других видов, а также периоды замещения государственных должностей Российской Федерации, государственных должностей субъектов Российской Федерации, выборных муниципальных должностей, замещаемых на постоянной основе, и муниципальных должностей муниципальной службы.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в непрерывный педагогический стаж служба в вооруженных силах СССР в офицерских должностях участника боевых действий.

Считается по закону служба в Вооруженных Силах на офицерских должностях и работа в ОАО Газпром в общий стаж (24 в ВС и 19 лет 7 мес. в Газпроме). Спасибо.

Служба в Вооруженных силах РФ (срочная) входит ли в стаж муниципальной службы.

Общий стаж службы в Вооруженых силах 17 лет, медаль за безупречную службу 3 степени. Какие льготы мне положены? Является ли эта награда государственной?

Мне 58 лет, выхожу на пенсию по 2-мы СПИСКУ, стаж 15,5 ЛЕТ СЛУЖБА в вооруженных силах СОВЕТСКОЙ армии,22 года ГРАЖДАНСКого стажа. Имею ли я право на пенсию государственного федерального чиновника. Служа в армии на офицерские ДОЛЖНОСТЯХ.

Проходил действительную военную службу в Вооруженных силах:

Курсантом в период с 01.08.1995 по 22.07.1990 г.

На офицерских должностях с 23.07.1990 по 31 08. 1992 г.

Входит ли эти записи в стаж (учитываемый для целей начисления пенсии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли срочная служба в армии в стаж государственной службы при принятии на государственную гражданскую службу. По закону ведь при вычислении этого стажа приравнивается и иная госслужба (везде в требованиях пишут про опыт пребывания на государственной гражданской службе или государственной службе иных видов), а военная служба ведь тоже является госслужбой, вернее её особым видом. Или срочная к этому не относится?

Я пенсионер. Служба в вооруженных силах на офицерских должностях составила 14 лет, из них 68 месяцев в районах Крайнего Севера с коэффициентом 1,5. Засчитываются ли льготные 34 месяца в общий трудовой стаж? Если да, то на какие статьи законов можно ссылаться?

Входит ли служба в Вооруженных Силах с 06.03.1984 г. по 17.07.1987 г. в общий стаж трудовой деятельности, для исчисления общего трудового стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение