Входит ли служба в вооруженных силах на офицерских должностях в общий стаж государственной службы? Спасибо!

• г. Москва

Входит ли служба в вооуженных силах на офицерских должностях в общий стаж государственной службы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно ч.2 ст. 14 Федерального закона №58-ФЗ "О системе государственной службы в РФ" в стаж (общую продолжительность) государственной службы одного вида в соответствии с федеральными законами о видах государственной службы, о государственном пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, проходивших государственную службу, и их семей и законами субъектов Российской Федерации включаются продолжительность государственной службы других видов, а также периоды замещения государственных должностей Российской Федерации, государственных должностей субъектов Российской Федерации, выборных муниципальных должностей, замещаемых на постоянной основе, и муниципальных должностей муниципальной службы.