Отказ в льготной пенсии для моряка плавсостава с 18,5 летним стажем на Охотском, Беринговом морях и северных Курилах в южно сахалинском пенсионном фонде

• г. Санкт-Петербург

Льготная пенсия, моряк плавсостав, работа в Охотском, Беринговом морях, северные Курилы, есть стаж 18,5 лет, в южно сахалинском пенсионном фонде отказали дважды!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо получить письменный отказ и обжаловать данное отказ в судебном порядке. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Тема - Жилищный вопрос.

Содержание - Пенсионный фонд отказал дважды.

-

Вы вопрос нормально сформулируйте!

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отказ пенсионного фонда в назначении досрочной пенсии вы можете обжаловать в районный суд по месту нахождения пенсионного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Работал в плавсоставе на Крайнем Севере с 1984 года по 1994 год. Чистого моря плавсостав на Севере 8,5 лет. Северный стаж 9,5 лет, а общий не выработан. Во сколько лет могу уйти на пенсию?

Я моряк, возраст 50. Страховой стаж 25 лет, северный 14, льготный стаж по плавсоставу более 14 лет. Пенсионный фонд считает только льготу по плавсоставу и соответственно выход на пенсию с 55 лет. Почему не учитывают северный стаж?

Я моряк. Имею стаж работы в плавсоставе 13 лет и 6 месяцев, северный стаж 9 лет и 4 месяца. Во сколько лет я смогу выйти на пенсию.

Я моряк и работаю в северных морях уже 10 лет. нужнали прописка в городе кранего снвера, в планах переезжать на пмж. на юг, но продолжать работать в море.

Я проработал с 1987 года по 1992 год в г. Находка на рыболовных траулерах в должности матроса. После 5 лет работы у меня была 50% северная надбавка. Сейчас работаю в Республике САХА Якутия с 2012 года по настоящее время. Хотел оформить досрочную пенсию но мне отказали ввиду того, что порт приписки судов г. Находка не относится к районам крайнего севера, хотя я работал в должности матроса и промысел мы проводили Беренговом, Охотском, Японском, Тасмановом морях.

Д.день!

Моряк, 51 год. Прописан в Мурманске. Имею пенсию с 50-ти лет. (Выработал общий стаж-25 лет,15 лет кр.север, 12,5 лет моря). Пенсия 12894 руб. Хочу прописаться и жить в Мытищах. КАК ИЗМЕНИТЬСЯ ПЕНСИЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я моряк плавсостава мурманска какие документы нужны? Стаж есть.

Хочу узнать как суммируется стаж плавсостава и северный стаж если это одно и тоже время для выхода на пенсию в 55 лет. Стаж в плавсоставе 9 лет из них 6,5 лет работа в МКРС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение