Возможность сокращения долга парню, имеющему ребенка и не имевшему опыта работы - аннулирование задолженности через предоставление справок о отсутствии трудовой деятельности?

• г. Уральск

Хотела бы узнать парень должен своему ребенку 10 лет, алементы в сумме 1 мил... так вот вопрос можно ли собрать справки что он не когда и не где не работал и сократить данный долг?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Никак это долг нельзя сократить долго будет с каждым годом увеличивается даже если вы предоставите справки что он нигде не работал будет считать по среднему заработку по вашему региону. Хорошего приятного вечера.

Добрый день! Если только пробовать в судебном порядке подав иск в силу ст. 114 СК РФ

СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Закон предусматривает возможность уменьшения размера задолженности по оплате алиментов на ребёнка, если имеется веская причина.