Продажа автомобиля с убытком - нужно ли платить налог и как можно решить эту ситуацию?

• г. Липецк

Продал автомобиль за 760 000 руб, а покупал за 800 000 руб.

Владею авто менее 3 х лет

Все документы подтверждающие приобретение за 800 000 есть договор дкп. Начислят ли мне налог? Или что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%. Подавайте декларацию в местную налоговую службу

Если подам декларацию с договором купли продажи где будет указано что купил дороже чем продал, то начисления не произойдёт?

Добрый вечер! Если вы сможете документально подтвердить, что продаете машину дешевле, чем покупали, то есть не доход, полученный вами от продажи авто, компенсируется расходами, понесенными ранее налог платить не нужно! Удачи Вам!