Необходимо ли мне платить налог при продаже квартиры, владение которой составило менее трех лет, но существуют расходные документы на приобретение предыдущей квартиры?

• г. Москва

Купил квартиру в 2007 году за 2 550 000 руб. В 2013 году я заключил договор мены этой квартиры на другую. В этом договоре ость оговорка, что квартиры которыми меняются стороны - равноценные. После оформления новой квартиры в собственность (по договору мены), через месяц я продал квартиру за 2 500 000 руб., т.е. владел этой квартирой менее 3-х лет. Вопрос: В связи с тем, что я продал квартиру, которой владел менее трех лет, но имеются расходные документы подтверждающие приобретение предыдущей квартиры за 2 550 000, я должен заплатить 13 % налога?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае налога не будет.Нет дохода-нет и налога.