Со счёта была списана вся сумма без учёта платежей в ПФ. Как решить эту ситуацию?

• г. Казань

По решению суда возмещаю переплату в ПФ. Оплачиваю частями по устной договорённости с ПФ,предоставляя платёжные квитанции в ФССП, тем не менее сегодня со счёта списалась вся сумма без учёта платежей. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратится в банк для выяснения причины списания счета и если это по распоряжению пристава писать заявление о возврате излишне удержанной суммы на ваш счет.

Обратитесь в службу судебных приставов, если деньги еще не перевели взыскателю, то их Вам вернут судебные приставы, если перевели, то нужно будет обращаться в УПФ.

Здравствуйте. Нужно обратится в банк для выяснения причины списания счета и если это по распоряжению пристава-писать заявление о возврате излишне удержанной суммы на Ваш счет.

Письменные договора стоят очень мало, а устная договоренность не стоит ничего. Так говорят юристы. Так что оформляйте письменное соглашение с ПФ РФ и требуйте его исполнения.