Как отсудить участки должников в дачном некоммерческом товариществе?

• г. Новый Уренгой

Мы проживаем в дачном некоммерческом товариществе, участок у нас в собственности. На ДНТ 280 участков и соотвественно столько же участников. Большинство платит членские взносы, за электричество, за проведение газа на территории ДНТ, но есть участники которые не платят взносы годами и это влияет на срок проведения работ, потому что все рассчитано по смете с условием что оплачивают все. подскажите, как мы можем отсудить участки должников. У долников участки не в собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если у должников участки не в собственности, то можно собрать собрание членов товарищества и забрать участок у пользователя, который им распоряжается по Садовой книжке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если участки не в собственности, то вы можете просто исключить должников из членов данного товарищества и тем самым они лишатся своих участков. Решением собрания.

Забрать на основании только собрания?