Как помочь сестре, живущей с гражданином ЛНР и столкнувшейся с проблемой в с. Арзгир?

• г. Ставрополь

Моя сестра живёт с гражданином ЛНР, он жил несколько лет в с. Арзгир, но в пастортном решили, что ему здесь не место, они выживают, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Зачем им его выживать если он находится в стране не законно? Могут попросту его депортировать. Удачи вам и всего наилучшего.

С чего вы взяли что он живёт не легально, человек жил, работал, обзавелся семьёй, только в своё время не дал на лапу как они этого хотели, а теперь они встали в позу и решили не брать денег, а просто его выжить с Россией вот только никто не спросил как живется моей сестре с тремя детьми в этот момент.

Доброго времени суток!

Сестра - гражданка России? Брак зарегистрирован? В таком случае депортировать его не вправе, это будет являться нарушением норм международного права. Из вопроса не ясно, в каком статусе он находится - временно пребывает, или оформил РВП, или ему предоставлено временное убежище?

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!