Как вернуть долю квартиры, оформленную на бывшую жену, когда брат брал кредит и выплачивает его самостоятельно?

• г. Екатеринбург

Брат взял потребительский кредит для покупки квартиры. Договор купли продажи долевого. Долю оформил на несостоявшуюсю жену. Разошлись. С момента покупки полтора месяца. Можно ли ему долю оформленный на девушку вернуть себе. Ведь кредит платит он. А она ни копейки не внесла.

Ответы на вопрос (6):

Вы не указали каким образом оформил долю, если подарил - вернуть обратно нельзя. Если она созаемщик - за ее долю она должна погашать кредит сама.

Добрый вечер. Если она брала на себя кредитные обязательства ей также необходимо оплачивать свою долю по кредиту. Данную долю можете только выкупить либо договориться с ней.

Здравствуйте. Если она брала на себя кредитные обязательства ей также необходимо оплачивать свою долю по кредиту. Иначе никак.

Договор купли продажи долевого на двух собственников. На него и ее.Кредит только на себя. Без поручителей.

Здравствуйте. Если она брала на себя кредитные обязательства ей также необходимо оплачивать свою долю по кредиту. Иначе никак.

К сожалению, Наталья, ваш брат будет рассчитываться за кредит сам, т.к. он не ипотечный, а потребительский и другая сторона никаким образом не причастна к указанному кредиту! Если квартира приобретена на двух собственников, то никакие деньги с другой стороны вы не вернете, об этом надо было позаботиться при приобретении жилья для совершенно чужого человека.

Возврат денег - только на совести несостоявшейся жены.