Скажите пожалуйста куда мне обратиться чтобы развестись с мужем и подать на элементы помощи нет ни какой от него! 3 детей.

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста куда мне обратиться чтобы развестись с мужем и подать на элементы помощи нет ни какой от него! 3 детей.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в мировой суд по месту жительства - заявление о разводе и взыскании алиментов, на троих детей - 50 процентов заработной платы.

Здравствуйте! Можете обратиться с исковым заявлением в мировой суд по своему месту жительства. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Добры день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте. Если нет спора о месте проживания детей, Вы должны по месту прописки супруга подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Если такой спор есть – такой иск должен быть подан в районный суд. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельств о рождении детей. В этом же иске нужно просить установить алименты на детей. В некоторых случаях можно взыскать алименты и и на себя.

Алименты на супруга всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на детей, По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на трех - 1/2. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте! Обращайтесь по месту жительства в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов.