Нарушение безопасности и игнорирование претензии - Как правильно подать заявление в суд против МТС

• г. Черкесск

Было совершено незаконная детализация звонков с моего номера без моего присутствия в МТС центре, оставил претензию, сказали расмотрят в течении 30 дней, после 30 дней выяснилось что мою претензию вообще не приняли, хочу подать заявление в суд на МТС. Как правильнее это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Правильнее обратиться к юристу на личную онсультацию и вместе составить исковое заявление. Правила оформления иска перечислены в статьях 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уточните вопрос о чем иск хотите подать. Вряд ли из вашего описания есть основания для предъявления иска. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нужно определиться с предметом иска, если будете руководствоваться законом о защите прав потребителя то ссылайтесь на ст. 29 ЗоЗПП, так как услуга была оказана ненадлежащего качества.

Спросить
Пожаловаться

У меня взяли без моего разрешения детализацию звонков, при обращении в офис МТС мне было сказано, что якобы мною было написано заявление о проведении детализации звонков. После чего я написала заявление в головной офис МТс, ответа не последовало, писала в прокуратуру, увд, мне пришел ответ что выявить кто запросил детализацию не представляется возможным, и дело закрыли. Как быть дальше?

Купил алкатель телефон в салоне мтс 31.12.2014 консультант сказал что гиг оперативы дома выяснилось что 512 я пошел и написал притензию сказали рассмотрят в течении 10 рабочих дней. Что делать если не в мою пользу?

Есть ли закон в РФ о детализации звонков, что бы было прописано в течении какого времени можно сделать детализацию звонков.

Я хотела сменить оператора сотовой связи с МТС на Yota, но мой номер был зарегистрирован на моего дедушку. Пошла в офис МТС с ним, где мы оставили заявление на смену владельца. Сказали, в течение 8 дней рассмотрят. По халатности сотрудника офиса МТС мое заявление не было передано на рассмотрение, я узнала об этом спустя 8 дней, когда позвонила узнать, прошла ли операция. Мне было сказано, что никакого заявления в базе нет и не было. Я потеряла 8 дней, поэтому до списания следующей абонентской платы я не успею сменить оператора (переход на нового оператора занимает еще примерно 2 недели). Могу ли я подать в суд на сотрудника МТС за халатное отношение с требованием выплатить мне издержки?

Мой муж, неизвестно каким образом, имеет доступ к детализации всех звонков и смс сообщений моего номера телефона. Он обзванил всех моих подруг, расспрашивая про меня. Тем самым создавая неудобства для меня. В мтс ответили мне на этот вопрос таким образом, что кроме сотрудников полиции запрос на детализацию звонков никто не вправе сделать. Значит у мужа есть знакомые сотрудники полиции, которые ему помогают. Ведь это же превышение должностного положения. Как привлечь их всех к ответственности? И возможно ли по файлам ексель (есть копии в электронном виде) определить откуда и с какого компьютера была добыта детализация разговоров.

21.02.2014 года я написала заявление на расторжение, номер заблокировали, оператор объяснил мне, что деньги переведут на сберкнижку в течении 14 дней, до сегодняшнего дня перечислений на книжку не было, по номеру 0890 мне сказали, что в заявлении я ошиблась в написании номера, и предложили переписать заявлении в офисе мтс, на мой вопрос о блокировке номера меня технично послали, подскажите пожалуйста, как правильно написать претензию, заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна знакомая, которая работает в салоне МТС без моего ведома сделала мне детализацию звонков на двух номерах. Как ее наказать за это?»

Как такое возможно и от чего это зависит? В детализации звонков указано, что с номера Биллайн на номер МТС был совершен исходящий вызов и длился он 2 мин.3 сек., если в тот момент дозвониться не могли, трубку не брали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение