Нарушение безопасности и игнорирование претензии - Как правильно подать заявление в суд против МТС

• г. Черкесск

Было совершено незаконная детализация звонков с моего номера без моего присутствия в МТС центре, оставил претензию, сказали расмотрят в течении 30 дней, после 30 дней выяснилось что мою претензию вообще не приняли, хочу подать заявление в суд на МТС. Как правильнее это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Правильнее обратиться к юристу на личную онсультацию и вместе составить исковое заявление. Правила оформления иска перечислены в статьях 131-132 ГПК РФ.

Уточните вопрос о чем иск хотите подать. Вряд ли из вашего описания есть основания для предъявления иска. Удачи Вам и всего хорошего.

Нужно определиться с предметом иска, если будете руководствоваться законом о защите прав потребителя то ссылайтесь на ст. 29 ЗоЗПП, так как услуга была оказана ненадлежащего качества.