Вымогательство и бездействие полиции - Жители Оренбурга призывают к действию

• г. Оренбург

Был руководителем предприятия, обещал откат за сделку, сделка прошла с опозданием. Теперь человек требует свой откат, хотя я уже не руководитель, под угрозами заставил написать расписку, на 4000000, я заявил в полицию о вымогательстве и угрозе жизни семье, реакции от полиции никакой, на сайте городской прокуратуры подал жалобу на бездействие полиции - опять тишина. Звонки от представителей вымогателя продолжаются, это безобразие творится в г. Оренбурге ПУ № 3, вроде переслали по месту проишествия ПУ №5, что мне делать, боимся выходить на улицу.

Ответы на вопрос (3):

Полиция и прокуратуру всегда реагирует, если написать заявление или жалобу правильно.

При написании свои слова необходимо подтверждать доказательствами или указывать на обстоятельства, которые необходимо проверить.

Заявление в полиции рассматривают в течении месяца.

А у меня информация, что в течении 3 х дней далжны дать ответ, возбуждать, не возбуждать?

Здравствуйте.

Откуда у Вас такая информация? Из интернета?

Срок для принятия процессуального решение о возбуждении уголовного дела или отказа в возбуждении от 10 до 30 суток, ответ на жалобу составляет 30 суток.