Вопрос - Необходимо ли менять казахстанское водительское удостоверение на российское при получении гражданства РФ, или можно продолжать ездить со своим казахстанским удостоверением до его истечения и затем сменить на р

• г. Тюмень

Нужно ли менять водительское удостоверение Казахстанское на Российское, если ты получил гражданство РФ, или можно ездить с казахстанским удостоверением, и по истечению срока можно поменять на российское.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приняли российское гражданство, то менять водительское удостоверение на российское нужно в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я получил Российское гражданство а водительское удостоверение у меня Казахстанское, могу ли я управлять свой автомобиль с Казахстанским вод. удостоверением так как оно является международным.

Получила Российское гражданство, права Казахстанские, меняла в 2016 году, нужно ли мне менять права на российские? Или могу ездить до истечения срока? И если нужно-то нужно ли сдавать экзамен? Калининград.

Я 2006 году получил Российское гражданство, а водительское удостоверение осталось Казахстанским. Вот недавно решил обменять водительское удостоверение, собрал все документы и пришел в ГИБДД. Там инспектор посмотрел моё водительское удостоверение и сказал что нужен заверенный перевод, хотя в Казахстанском удостоверение присутствует полный перевод на русский язык, у меня есть знакомый который обменял Казахстанское удостоверение в Липецке и у него не требовали перевода. Правомерное требование инспектора? И что мне можно сделать, чтоб не переводить водительское удостоверение.

У меня Казахстанское водительское удостоверение со сроком действия до 2019 года. Живу в России, имею РВП, подал документы на гражданство. Когда я должен заменить водительское удостоверение и сколько я могу ездить с Казахстанским водительским удостоверением?

Хотела спросить мы с мужем на стадии получения гражданство российской федерации ранее у нас было гражданство казахстана и естественно водительское удостоверение у нас казахстанское нужно ли его менять после получение гражданства или по истечению его срока! Заранее спасибо.

Я этим летом получил казахстанские права, и после этого поменял казахстанское гражданство на российское. Переехал жить в Россию в Москву. Как мне можно поменять права на российские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство РФ в феврале 2017 г. Водительское удостоверение Казахстанское. Сколько времени я могу пользоваться этим удостоверением? Что нужно, чтобы получить водительское удостоверение РФ?

Я участник программы переселения соотечественников из Казахстана. Мне принадлежит авто с казахстанским учетом. Недавно получил гражданство РФ, имею постоянную прописку, живу и работаю в России. Казахстанкое гражданство утратил. Могу я ездить на казахстанских номерах в РФ на постоянной основе? Какие документы для этого нужны? Какие действие с моей стороны? У меня техпасорт регистрации казахстанский на мое имя и каз. водительское удостоверение. Или нужно переоформлять авто на гражданина Казахстана и ездить в РФ по доверенности?

Я получила гражданство РФ, а водительское удостоверение не поменяла. Какой срок я могу ездить на водительском удостоверении Казахстана и могу ли выехать с этим удостоверением в Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение