Как в суде заявить ходатайство о приобщении отзыва на иск? Можно ли сделать это на предварительном заседании? Как правильно заявить ходатайство - письменно или устно? На каком бланке нужно написать заявление

• г. Новосибирск

Как в суде заявить ходатайство на приобщение к делу отзыва на иск? Можно это сделать на предварительном заседании? Как заявляется ходатайство? Письменно или обратившись к судье попросив слово? И на каком бланке писать заявление о снижении % /у банка 36%/,суммы за несвоевременноеобеспечение минимальных платежей, неустойки. Спасибо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подготовка документов-услуга платная. Об отзыве ходатайствовать не нужно, он просто подается, как любой процессуальный документ, в соответствии с ГПК РФ.

Здравствуйте, отзыв на иск стоит составить письменно и приобщить его к материалам дела. Можно это сделать в ходе предварительного судебного заседания. Будет стадия ходатайств, на которой и нужно просить суд приобщить отзыв.

Удачи вам и всего наилучшего