Сломал челюсть обидчику коллеги жены - какие последствия грозят мне и какова будет юридическая квалификация этого инцидента?

• г. Екатеринбург

Коллега жены всяческие её оскорблял и размахивал перед ней руками, пришел поговорить с ним. Всё кончилось дракой, сломал обидчику челюсть. Что мне за это грозит и как это будет квалифицироваться?

Ответы на вопрос (5):

Будет квалифицироваться в зависимости от тяжести повреждений потерпевшего. Если вреда здоровью не будет, будет административная отв-ть, если будет установлен вред, то уголовная.

Наказание будет назначено в зависимости от тяжести причинённого вреда, которую устанавливает соответствующая экспертиза.

Здравствуйте, квалификация действий будет зависеть от результатов судебно медицинской экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если он первый начал драку, то ссылайтесь на необходимую самооборону. В противном случае скорее всего Вам грозит статья 115, или даже 112 УК РФ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Перелом челюсти обычно относится к вреду здоровью средней тяжести, ответственность за которое предусмотрена статьей 112 Уголовного кодекса Российской Федерации.