Насилие в доме - Человек, сломавший мне челюсть, может ожидать серьезные последствия

• г. Нижний Новгород

У меня дома человек ударил меня, не какой ругани не было, есть свидетели и сломал мне челюсть как показал ренген, у меня двойной перелом челюсти, будет операция, что грозит этому человеку.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего уголовная ответственность по ст. 112 УК РФ. Все зависит от тяжести данного телесного повреждения, очевидно это будет средней тяжести вред здоровью.

Здравствуйте, Владимир!

Размер наказания будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда Вашему здоровью и иных факторов. Определение тяжести причиненного вреда здоровью осуществляется в рамках судебно-медицинской экспертизы.