Вопрос о перевозке товаров на собственном автомобиле без регистрации на предприятие в Украине

• г. Сургут

Вопрос заключается в следуещем!

Я гражданин УКРАИНЫ, Уроженец нынешнего ДНР, соответственно ВУ у меня укр!

Могу ли я на собственном транспорте, автомобиле не зарегестрированом на предприятие, перевозить что либо, авто для уточнеения категории (B) Mercedes sprinter!

И в случаи остановки меня сотрудниками автоинспекции, проведут досмотр автотранспорта и обнаружат то что я перевожу какой либо товар, за это на кого они будут штраф писать? И будут ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Можете перевозить только для личного пользования. Перевозка коммерческих грузов без российского ВУ, путевого листа и отметок о прохождении предрейсового медосмотра и предрейсового техничекого контроля запрещена. Штрафы для физлиц - от 5 до 10 тысяч рублей.

Здравствуйте, Влад!

Да, возможен штраф.

С 01.06.2017 г. перевозка грузов или пассажиров с иностранным водительским удостоверением является незаконной.