Требуется ли разрешение от отца на выезд ребенка в Абхазию, если ему уже 17 лет и запрета нет?

• г. Москва

Ребёнку 17 лет, с его отцом мы в разводе. Хочу узнать, нужно ли разрешение от отца на выезд с мамой в Абхазию? Запрета от отца нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, никакого разрешения не требуется. Ответ Плясунова неверен

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Нет, не нужно никакого разрешения, если он не оставлял официальный запрет на выезд ребенка за границу. Есть официальное письмо Пограничной службы ФСБ. Вам тут напишут...

Нет, разрешение отца на выезд не требуется, если ребенок уже выезжает с матерью, для пограничной службы будет достаточно только ее присутствие.