Судебный пристав обнаружил имущество должника, но сумма не позволяет полностью погасить долг - что делать?

• г. Омск

День добрый. Суд. пристав нашел имущество должника, сейчас оно на реализации. По ориентировочной стоимости денег хватит, чтобы закрыть иск. НО розыск шел 4 года, а я, надеясь на быстрый исход дела, подавала в суд только чистую сумму долга - 32 тыс. руб. Можно ли сейчас еще что то взыскать? И что для этого сделать? Пожалуйста, посоветуйте...

Ответы на вопрос (4):

" Можно ли сейчас еще что то взыскать? "

Да вы теперь можете индексировать долг за три года сразу

И что для этого сделать

Подавайте заявление в суд

Здравствуйте! Вы имеете право на индексацию. Срок ее определяется сроком исковой давности, поэтому можете взыскать за три предшествующих года.

Здравствуйте! Вы имеете право подать иск о взыскании с должника суммы процентов по ст 395 ГК РФ и суммы индексации долга за 3 прошлых года.

Юрий Валерьевич, спасибо за ответ. Можно еще уточнить. Только за 3 года? С момента вынесения решения судом пошел уже 5-й год.