Возможно ли размещение вывески формата чуть более А4 на деревянной пристройке к архитектурному памятнику?

• г. Кольчугино

Можно ли повесить вывеску формата чуть более А 4 на деревянную пристройку к зданию, которое является архитектурным памятником (само здание кирпичное)? считается ли данная пристройка обьектом архитектурного значения?

Ответы на вопрос (4):

Если это памятник, то как вы думаете, считается это архитектурным строением или нет? Конечно является. Вывеску согласовывайте с местной администрацией.

Спросить
Пожаловаться

Дополню коллегу, Сушкова М.В. Согласовывайте размещение вывески ещё и с СОБСТВЕННИКОМ данного здания, являющегося объектом культурного наследия и пристройки к этому зданию.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что помещения в здании сдаются в аренду под офисы, а пристройка (это навес, типа крыльца) пристроена гораздо позже к зданию!

Спросить
Пожаловаться

Да какая разница, когда эта пристройка пристроена, это продолжение, часть здания. Вам в любом случае необходимо согласование такой вывески.

Спросить
Пожаловаться

Администрация считает, что пристройка к МКД является отдельным зданием, т.к. отдельный тех. паспорт. У здания и пристройки общие инженерные сети, ИТП. У пристройки и дома общая с домом стена (вернее у пристройки ее нет). Есть-ли возможность доказать, что это единое здание?

У нас такой вопрос! Мы приобрели здание-владелец рядом стоящего здания когда то договорился, не с предидущим владельцем, а владельцем который был до него! Тот разрешил ему сделать пристройку к нашему зданию! Наше здание кирпичное-здание соседа деревянное, сначала пристройка была гаражом теперь она стала торговым помещением! Помогите пожалуйста разобраться законно ли это! По тому как по правилам пожарной безопасности между зданиями такого типа должно быть не менее 11 метров. И мы как теперешние владельцы по закону можем быть против данного сооружения-прилепленного к нашему зданию!

В отношении здания есть судебное решение о сносе, т.к. это была самовольная пристройка без разрешения на строительство к административному зданию. Земельные участки на которых возведены административное здание и вышеуказанная пристройка находятся в собственности владельца - это юр. лицо. Собственник не намерен производить снос по решению суда пристройки а хочет ее продать физ. лицу. Речь идет о продаже самого здания (самовольной пристройки) без земельного участка. Каковы последствия такой сделки купли-продажи для собственника здания как бывшего так и настоящего?

Добрый день!

У нас в собственности пристройка, оформленная как помещение (нежилое). При приватизации и само здание и пристройку оформили как помещения (все нежилое) и сейчас они принадлежат разным собственникам. А само здание (включая основной корпус и пристройку - они как единое здание значатся) по информации из ЕГРН никому не принадлежит.

Поскольку мы собственники не здания, а помещения, нам не дают разрешение на реконструкцию с надстройкой второго этажа.

Крыша у пристройки со зданием отдельная. Только одна общая стена.

В идеале, конечно, мы бы хотели сделать отдельное здание, но на это опять же не дают разрешение, хотя с точки зрения проектирования это возможно.

Что нам нужно сделать в этой ситуации, чтобы получить разрешение на реконструкцию?

Требуется ли согласование с какими либо службами подсветку фасада здания внутри садового кольца здание не является архитектурным памятником.

Чем отличаются права собственника здания от собственника помещения в этом же здании? Может собственник помещения без согласования с собственником здания сделать пристройку на первом этаже (здание 5 этажей)

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу сделать пристройку к нежилому зданию (само здание и земля под ним в собственности), но земля прилегающая к зданию находится в аренде. Могу ли я получить разрешение на строительство на пристройку к зданию?

От соседей идёт межа по дому и пристройке, сама пристройка валится, должен ли я пускать ремонтировать или строить новую пристройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение