Имеют ли право суд/приставы с социальной карты где приходят алименты на ребенка наложить арест?

• г. Махачкала

Имеют ли право суд/приставы с социальной карты где приходят алименты на ребенка наложить арест?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют, на деньги на ребенка законом прямо запрещено накладывать взыскание, напишите им заявление и приложите доказательства.

Здравствуйте. Законом прямо запрещено накладывать взыскание. Нужно направить в суд иск на незаконные действия пристава. Иск в рамках КАС РФ.