Влияет ли телефонный звонок в пенсионный фонд на прекращение компенсационных выплат за уход за лицом старше 80 лет, и кто несет ответственность за ошибочное начисление?

• г. Тула

Достаточно ли телефонного звонка в пенсионный фонд для прекращения компенсационных выплат по уходу за лицом старше 80 лет? обязаны ли мы возвращать компенсационные выплаты если они начислены по вине сотрудников пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о прекращение компенсационных выплат по уходу за лицом. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Нет, недостаточно, нужно написать заявление.

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1109]

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Спросить
Пожаловаться

Существует ли Управление Компенсационных выплат, которое за небольшую сумму (до 200 руб.) обязуется открыть "компенсационный счет", куда будут, якобы, перечисляться компенсационные выплаты?

Скажите пожалуйста! Я мать ребенка инвалида не работаю 1 год. Недавно узнала что я могла получать компенсационную выплату по уходу за ребенком инвалидом в ПФР. могу ли я вернуть компенсационные выплаты за прошедший год. обратилась в пенсионный фонд с заявлением о выплате компенсационных выплатах, получила отказ. Обратилась в прокуратуру сказали написать обращение в прокуратуру Как правильно написать обращение.

Моя жена получает компенсационные выплаты по уходу за ребёнком-инвалидом, а вот в оформлении документов для получения компенсационных выплат по уходу за своей матерью, достигшей возраста 80 лет, органы соц. защиты ей отказывают. Верно ли это?

Пенсионный фонд подал на меня в суд, за излишние выплаты мне, по подсудности. Что это такое? И могу ли я подать встречный иск, на выплату морального ущерба? Выплат от пенсионного фонда никаких не было. Да и я сама, не писала заявление о выплате мне денежных средств из пенсионного фонда.

Нужно ли обращаться в пенсионный фонд с заявлением об отказе от компенсационной выплаты (заявление о прекращении осуществления ухода неработающим трудоспособным лицом за нетрудоспособным гражданином), если нетрудоспособный гражданин умер? Или в связи со смертью компенсационные выплаты прекращаются автоматически?

Является ли пенсия на ребенка-инвалида и выплата по уходу за ним как доход? Для признания их малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях д) социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относятся: пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров;

Я инвалид 1 группы, за мной осуществляют уход и получают от государства компенсационную выплату 1200 рублей. Я вышел на работу и написал в пенсионном фонде заявление, чтобы ежемесячные выплаты по уходу мне прекратили. Но из пенсионного фонда деньги всё равно перечислялись и спустя год пенсионный фонд подал на меня в суд, чтобы я вернул эти "неправомерно полученные деньги".

Как мне поступить в этой ситуации? Как доказать вину работников пенсионного фонда? И нужно ли возвращать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Пенсионный фонд требует вернуть излишне полученные компенсационные выплаты по уходу за престарелым. Как быть?

Статья 217. часть 3 УК РФ, по решению суда:

> - предусматривает конфискацию имущества?

> - предусматривает дополнительное наказание в виде компенсационных выплат пострадавшим?

> - если судом будет назначено компенсационные выплаты пострадавшим, то судом могут быть "заморожена" недвижимость, находящаяся в собственности осужденного?

>-если судом будет назначено компенсационные выплаты пострадавшим, то судом могут быть "заморожены" банковские счета (как. физического лица) осужденного?

> Спасибо.

На сайте национального отдела возвратов пенсионных накоплений, Вы можете получить выплату из скрытых от Вас накоплений в негосударственных пенсионных фондах, на основании "Указа правительственной палаты" №543 РК/2018 от 31 июня 2015 г. На получение выплат могут претендовать граждане любых стран. Компенсационные выплаты осуществляются за последние 5 лет с момента несанкционированной передачи Ваших данных в пенсионные фонды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение