Приватизация дома - угроза потери очереди на получение жилья?

• г. Калуга

Моя жена стоит на очереди на квартиру, т.к. она сирота и её частный дом является аварийным, мы хотели приватизировать землю под этим домом, но в кадастровой палате нам сказали, что дом оформлен под квартиру по документам и землю нельзя приватизировать из-за этого. Мы выяснили, что можно оформить её через суд. Вопрос-не снимут ли жену с очереди на получение жилья, если приватизировать, а в последствии продать этот дом с землёй?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если вы даже приватизируется данный земельный участок вашу супругу не снимут так как она должна получить квартиру. Хорошего приятного вечера.

Снимут конечно, поскольку будут улучшены жилищные условия и площадь этого дома будет сразу учтена. Поэтому если хотите получить социальное жилье, не торопитесь приватизировать.

Да снимут, потому как она будет считаться намеренно ухудшившей свои жилищные условия и по этому основанию ее обязательно снимут с очереди.