Муж гражданин России а я гражданка Молдавии, я скоро должна родить. Получим ли мы материнский капитал?

• г. Москва

Муж гражданин России а я гражданка Молдавии, я скоро должна родить. Получим ли мы материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Нет, материнский капитал вам не положен. Право на материнский капитал имеет только женщина РФ, родившая второго ребенка.

Правом на материнский капитал в соответствии с законом обладают лишь женщины - граждане РФ, родившие второго и последующих детей - граждан РФ.

Здравствуйте! Нет, Вы должны быт гражданской РФ. для получения материнского капитала. Согласно ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция) Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;