Вопрос о правильности перерасчета заработной платы за последние 3 месяца и отсутствии указания среднемесячного дохода

• г. Дербент

Скажите пожалуйста мне дали справку о заработной платы за последние 3 месяца

1) мне там написали перерасчет с января по апрель который дали в мае месяце -- мое мнение это не получается зарплата за три месяца. Вопрос: правильно ли это? 2) не вывели и не написали средне месячный доход.

Ответы на вопрос (6):

В справке указывается размер заработка, начисленные деньги и удержанные налоги. Указывать среднемесячный заработок не должны, он рассчитывается отдельно в каждом конкретном случае.

Добрый день! Справка по форме 2-ндфл не предполагает вывода среднемесячного дохода. Там помесячно должны быть указаны суммы начисленной зарплаты, а также сведения о начисленном и удержанном налоге. Там же выводится общий годовой доход.

У меня в справке указанная сумма без вычета НДФЛ и налоговый вычет они отдельно не пишут. Сумма за каждый месяц общая сумма и средне месячная сумма это указано в справке.

Здравствуйте, Замир!

Дело в том, что справка о средней зарплате и справка 2-НДФЛ - не одно и то же Справка о среднемесячной заработной плате содержит данные о размере дохода за определённый срок, должность человека и место работы. Этот документ составляется в свободной форме в зависимости от ситуации.

Справка 2-НДФЛ – строго унифицированный документ. Форма этой справки была разработана и утверждена Федеральной налоговой службой РФ. Она предоставляет полные сведения не только о доходах работника, но и об уплаченных им налогах за требуемый период времени.

Скажите пожалуйста мне дали справку о заработной платы за последние 3 месяца

1) мне там написали перерасчет с января по апрель который дали в мае месяце -- мое мнение это не получается зарплата за три месяца. Вопрос: правильно ли это? 2) не вывели и не написали средне месячный доход.

1. Правильно, потому что справка дается по начислению, а не повыдаче.

2. Вы можете расчитать его самостоятельно. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!