Разрешена ли продажа безалкогольных энергетиков в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Разрешена ли продажа безалкогольных энергетиков в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Запрещена продажа энергетиков лицам, не достигшим 18 лет - закон действует с 2015 г.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Максим!

В ряде субъектов Российской Федерации, в том числе, в Московской Области и в Москве, Ленинградской области и в Санкт-Петербурге с 1 мая 2015 г. действует запрет на продажу несовершеннолетним слабоалкогольных энергетических напитков и напитков с высоким содержанием тонизирующего компонента – кофеина (содержащие от 1,2% до 9% спирта и кофеин в объеме не менее 0,151 мг/куб). Розничная продажа слабоалкогольных и тонизирующих (то есть содержащих кофеин) напитков несовершеннолетним влечет за собой наложение административного штрафа на продавцов в размере от 200 до 300 тыс. рублей.