Площади у нас приватизированны.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, как лучше оформить родственный обмен с бабушкой (неродной, прямых наследников нет) чтобы другие родственники не могли претендоватьна будущую общую недви-жимость. Жил. площади у нас приватизированны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!Если в результате мены или взаимной купли-продажи Вы съезжаетесь в одну квартиру с бабушкой,то либо сразу становитесь единоличным собственником той квартиры,в которую поселитесь с бабушкой,либо после регистрации в этой квартире бабушка дарит Вам свою долю по договору дарения,либо заключаете с бабушкой у нотариуса договор ренты(пожизненного содержания с иждивением).Во всех этих случаях Вы становитесь собственником всей квартиры при жизни бабушки(ст.ст.572-574,583-604 ГК РФ).