Как поступить, если хозяева отказываются оплатить за домашнюю машину и грозят подать в угон

• г. Пенза

Мужа попросили сделать машину на дому, он сделал, но хозяева отказываются отдавать деньги за запчасти и ремонт, грозят подать в угон. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В таких случаях необходимо заключать договор, если нет договора то Вам вряд ли удастся что-то доказать.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Подготовьте и направьте с описью вложения заказчикам письменную претензию с требованием об оплате сделанной работы по ремонту машины. Удачи.

Поставьте акт сдачи-приемки авто, укажите в нем наименование з/ч, их сумму, стоимость ремонта и направьте по почте западным с окисью вложения. Но это только один из вариантов, не означает что получится. А в идеале нужно договор заключать.

Здравствуйте! В данном случае усматривается обыкновенное вымогательство. Поэтому пусть подают куда угодно. Данные утверждения придется доказать. Запаситесь на всякий случай свидетельскими показаниями и не переживайте.