А скажите если обратиться в опеку матери ни чего не будет. А то ещё и её лишают материнства я так слышала.

• г. Курган

А скажите если обратиться в опеку матери ни чего не будет. А то ещё и её лешат материнства я так слышала.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Все зависит от того, по каким основаниям вы планируете обратиться в органы опеки и попечительства. В Вашем вопросе никакой конкретики

Удачи Вам. Анна Титова.

Для лишения родительских прав нужны очень веские основания. Если таких оснований нет, лишить родительских прав невозможно. Статья 69 семейного кодекса.

Смотря по какому вопросу обращаться в опеку, если при этом мать сама не исполняет свои родительские обязанности, то могут конечно поставить вопрос и о лишении родительских прав.

Если есть прямая угроза убийством, то запишите эту угрозу либо возьмите с собой пару свидетелей и идите сначала в полицию. Думаю это немного остудит горячую голову.

Бывший муж не отдаёт детей матери и угрожает ей расправой. Грозится сжечь дом вместе с детьми.

Доброго времени суток

Если у вас имеются доказательства угроз, обращаться нужно в полицию и прокуратуру. Чтобы вернуть детей матери, нужно обращаться в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Пусть в суд обращается с иском об определении места жительства детей с матерью. Если идут угрозы, то для этого существует полиция.