Вопросы о проведении собрания собственников МКД и изменении способа голосования - каковы правила и чье разрешение требуется?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, при проведения собрания собственников мкд, очного или очно-заочного требуется соблюдение правил оформления этого собрания-протоколы, уведомления и др. Процедура эта затруднительна материально и физически для актива дома. Чье разрешение требуется для изменения способа проведения собрания и голосования, например, по подъездам-четыре протокола и потом вынесение общего решения советом дома? Будьте добры, разъясните! Если такого права нет, то в какой закон надо вносить изменения. Заранее благодарю. Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете провести голосование путем заочного голосования. Нужны соответствующие уведомления для всех собственников дома. (ЖК РФ). Удачи Вам и всего хорошего.