Процедура получения гражданства России для граждан Узбекистана, состоящих в браке с уроженцем Красноярска и имеющих ребенка с гражданством России

• г. Красноярск

У меня внж, муж уроженец Красноярска, у ребёнка гражданство России, в браке 11 лет, какие документы нужно подать на получение гражданства, я гр. Узбекистана.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить гражданство РФ в общем порядке, иностранный гражданин должен предоставить в УФМС следующий пакет документов:

1.Вид на жительство

2.Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом

3.Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении (либо справка об отсутствии в государстве прежнего проживания такового документа)

4.Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении брака (при наличии брака), расторжении брака (при наличии)

5.Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства (в) и квитанция о заказном почтовом отправлении (не требуется для граждан Туркменистана и Таджикистана)

6.Документ о наличии законного источника средств к существованию (справка формы 2 НДФЛ или 3 НДФЛ, или сведения о доходах лица, на иждивении которого находится)

7.Документ, подтверждающий владение русским языком (от предоставления данного документа освобождаются мужчины, достигшие возраста 65 лет, женщины, достигшие возраста 60 лет)

8.Квитанция об оплате государственной пошлины 3500 руб.

9.Нотариально удостоверенная копия ИНН

10.Копия трудовой книжки

11.Подробная автобиография.

Наргиза, здравствуйте! Поскольку Вы прожили с Вашим мужем, гражданином РФв браке более 3-х лет, то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве"вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке и для подачи документов на гражданство Вам не нужно жить по ВНЖ 5 лет в России. Удачи и добра!