Невыплата пособия по уходу за ребенком - беспорядок в проверке и отказ прокуратуры

• г. Благовещенск

Обратилась с жалобой в прокуратуру по поводу не выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, проверили кабы как, от работодателя поступили документы поддельные (расчетные листки в которых указана выплата, а факта оплаты нет, приказ на очередной оплачиваемый отпуск, без моей подписи, в котором я не была и множество других). Когда ознакамливалась с материалами проверки, на все это указала, ответ убил... "Мы же не бухгалтера" ... В общем бардак. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Обращайтесь с иском в суд о взыскании невыплаченных денежных средств.

Спасибо за обращение на наш сайт. Удачи Вам.

Обращайтесь в суд и взыскивайте невыплаченное пособие с работодателя, а также компенсацию за задержку выплаты. Ст.236 ТК РФ.

Можете дальше идти по прокурорской линии, обращаясь с жалобой в вышестоящую прокуратуру, а можете сразу подавать иск в суд о взыскании пособия.

ВАм остается только в судебном порядке отстаивать свои права. Ходатайствуйте перед судом об истребовании ведомстоей оплаты или других доказательств выплат. Удачи Вам.

А как быть с поддельными документами от работодателя, разве он не несет отыетственности.

Если Вам важно получить невыплаченное пособие, то обращайтесь в суд, Если важно привлечь к ответственности работодателя - обращайтесь в полицию. Можете сделать и то, и другое одновременно.

Здравствуйте,

Если у вас имеются доказательства, что документы действительно поддельные, обращайтесь с заявлением в полицию

Желаю Вам удачи и всех благ!