Обман при оформлении кредита - обещали 13,9%, но в итоге получилось 23,3%

• г. Москва

Оформляла кредит. Обещали 13,9%,а в итоге получилось 23,3%.Плюс, навязали какое-то обслуживание у личного врача и много чего еще. Просила кредит 430000, а в итоге они мне насчитали 700000, без копеек. Отдавать 1163000. Понимаю, сама виновата, невнимательность и доверчивость. К тому же просидела в банке 2,5 часа. К моменту подписания бумаг почти ничего не соображала. Таких денег мне никогда не оплатить. Помогите, пожалуйста, консультацией.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Можно вернуть суммы за навязанные услуги. Сделать это можно подав мотивированное заявление с правовым обоснованием и без суда вернут.

Можно потребовать расторжения самого кредитного договора и навязанных услуг, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили кредит?

Согласно закона о потребительском кредите вы можете отказаться от данного кредитного договора. Поэтому пишите заявление о расторжении договора и возврат денежных средств.

Здравствуйте,

Если вы подписали договор на таких условиях, то снизить процент у вас точно не получится. Навязанные услуги можно отменить в судебном порядке. Отказаться от страховки можно в течение пяти дней с даты заключения договора страхования

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы можете досрочно вернуть кредит на условиях, прописанных в договоре кредитования. Обращайтесь в банк с заявлением о досрочном расторжении кредита.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

5. В договоре потребительского кредита (займа) в случае частичного досрочного возврата потребительского кредита (займа) может быть установлено требование о досрочном возврате части потребительского кредита (займа) только в день совершения очередного платежа по договору потребительского кредита (займа) в соответствии с графиком платежей по договору потребительского кредита (займа), но не более тридцати календарных дней со дня уведомления кредитора о таком возврате с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

6. В случае досрочного возврата всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части заемщик обязан уплатить кредитору проценты по договору потребительского кредита (займа) на возвращаемую сумму потребительского кредита (займа) включительно до дня фактического возврата соответствующей суммы потребительского кредита (займа) или ее части.

7. При досрочном возврате заемщиком всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части в соответствии с частью 4 настоящей статьи кредитор в течение пяти календарных дней со дня получения уведомления исходя из досрочно возвращаемой суммы потребительского кредита (займа) обязан произвести расчет суммы основного долга и процентов за фактический срок пользования потребительским кредитом (займом), подлежащих уплате заемщиком на день уведомления кредитора о таком досрочном возврате, и предоставить указанную информацию. В случае, если условиями договора потребительского кредита (займа) предусмотрены открытие и ведение банковского счета заемщика у кредитора, кредитор предоставляет заемщику также информацию об остатке денежных средств на банковском счете заемщика.

8. При досрочном возврате части потребительского кредита (займа) кредитор в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа), обязан предоставить заемщику полную стоимость потребительского кредита (займа) в случае, если досрочный возврат потребительского кредита (займа) привел к изменению полной стоимости потребительского кредита (займа), а также уточненный график платежей по договору потребительского кредита (займа), если такой график ранее предоставлялся заемщику.

9. Досрочный возврат части потребительского кредита (займа) не влечет за собой необходимость изменения договоров, обеспечивающих исполнение обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).

Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении договора, когда был подписан договор и какие предусмотрены основания растожения? Также можно отказаться от страховки если сроки еще позволяют; так как многое не ясно из Вашего сообщения, то Вам стоит с документами обратиться на консультацию к юристу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Ирина, ничего не платите главное по этому кредиту. Если Вы получили на руки 700 т.р., то у Вас имеются разные возможности избежать теперь взыскания по договору, начиная от расторжения договора и вплоть до банкротства физ. лица. В этом деле Вам поможет кредитный адвокат, но надо читать текст самого договора. У Вас имеется возможность скинуть его мне на почту?С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.