Мама подарила квартиру дарственной, но её арестовали - что будет с правом наследства в случае моей смерти?

• г. Оренбург

Мама подарила квартиру дарственной. На днях пристовы арестовали её.Мы оба прописаны в ней. В случае моей смерти мама сможет вступить в право наследства?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вступить в наследство после Вашей смерти она сможет, но переоформить данную квартиру на себя она не сможет.

Вечер добрый, мало информации, если единственное жилье, приставы могут наложит арест, но не могут реализовать, ваша мама может унаследовать, но за долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследуемого имущества.

Да, сможет вступить, но мама может отвечать по вашим долгам, если она примет наследство, в размерах стоимости наследственного имущества - ст. 1175 ГК

для полного ответа - обратитесь к юристу, вопрос задан некорректно.

Арест квартиры не является препятствием для вступления в наследство, поскольку наследник вместе с имуществом умершего принимает и его долги.

Юрий. Добрый вечер. В случае Вашей смерти Ваша мама конечно является наследником первой очереди. Но если квартира в аресте, то будут проблемы с регистрацией.

Здравствуйте. В случае смерти наследниками первой очереди являются дети супруги и родители. Следовательно, ваша мама будет наследовать посмотреть в первую очередь.