Действителен ли украинский паспорт со штампом о разводе ЛНР при выезде в Россию?

• г. Новомосковск

Мы подали с мужем на развод в ЛНР, но при этом у нас украинские паспорта Скажите пожалуйста, если я после этого выеду в Россию, будет ли там действителен украинский паспорт со штампом о разводе лнр или штамп можно не ставить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, будет действителен украинский паспорт. Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, украинский паспорт будет считаться действительным. Единственное что нужно сделать так это документы, которые на иностранном языке перевести на русский и заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Скажите пожалуйста. Если после развода прошло два года, решение суда не на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать где можно взять решение суда и как поставить штамп о разводе в паспорт, хранятся ли в архиве суда данные о разводе?

У меня два паспорта, паспорт ЛНР и украинский. На территорию России я въехала по паспорту ЛНР, могу ли я из России въехать в харьков с украинским паспортом?

Я живу в Крыму, имею два паспорта с мужем развелась и штамп о разводе поставили в российский паспорт, а по украинским документам я не разведена. Где и как я могу поставить штамп о разводе в украинском паспорте?

Имею два гражданства Украины и России, получила гражданство РФ по упрощенной системе для тех кто проживал на территории Донбасса (ЛНР, ДНР).

Хочу взять фамилию отца, он гражданин РФ тоже. При путешествии использовала два паспорта-загран РФ и вместо визы в нем показывала второй, безвизовый украинский. При смене фамилии в паспорте РФ мне придется менять украинский паспорт и права украинские? Достаточно ли будет на границе показать свидетельство о смене фамилии или еще какие-то документы нужны будут?

Также, ездила на авто с гражданским русским паспортом, но украинскими правами международного типа. (не является нарушением пдд). после смены фамилии смогу ли я продолжить ездить по украинским правам в России?

Скажите пожалуйста. Если решение суда на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать как поставить штамп о разводе в паспорт?

Мы оба являемся гражданами Украины, хотим оформить развод в России. Где это делается и какой паспорт нужен для развода - внутренний украинский паспорт или заграничный украински паспорт? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, при пересечении границы России был предьявлен Украинский паспорт, миграционная карта была выписана с данными этого паспорта. В данный момент оформляем РВП, можно ли проставить штамп РВП в загран. Паспорте?

Я получила гражданство России при этом у меня остался украинский паспорт. На Украине у меня есть имущество могу я по украинскому паспорту подарить его родным или украинский паспорт уже будет не действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение