Действителен ли украинский паспорт со штампом о разводе ЛНР при выезде в Россию?

• г. Новомосковск

Мы подали с мужем на развод в ЛНР, но при этом у нас украинские паспорта Скажите пожалуйста, если я после этого выеду в Россию, будет ли там действителен украинский паспорт со штампом о разводе лнр или штамп можно не ставить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, будет действителен украинский паспорт. Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

Здравствуйте. Да, украинский паспорт будет считаться действительным. Единственное что нужно сделать так это документы, которые на иностранном языке перевести на русский и заверить у нотариуса.