Возможность предоставления в аренду транспортных средств гражданам с иностранными водительскими правами индивидуальными предпринимателями и использование их для собственных нужд или бизнеса

• г. Калуга

Могут ли индивидуальные предприниматели предоставлять транспортные средства в аренду гражданам имеющим иностранные водительские права?! И могут ли данные транспортные средства использоваться гражданином с иностранными правами для осуществления перевозок для собственных нужд (либо для перевозок для осуществления собственного бизнеса)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ИП могут заключать договора аренды с иностранными гражданами. Это не запрещено законом. Однако иностранные граждане с иностранными водительскими удостоверениями не могут работать водителеми в РФ. Им необходимо обменять водительские удостоверения на российские.