СДР. могу ли я покинуть РФ после подачи документов на гражданство.

• г. Воронеж

Здр. могу ли я покинуть РФ после подачи документов на гражданство.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, если на данный момент у вас ВНЖ и вы намерены получит гражданство РФ, то вы можете отсутствовать не более 3-х месяцев в году.

Я переехала по программе переселения из узбекистана, у меня рвп, я хочу подать документы на гражданство. Могу ли я выехать в узбекистан или другую стану, пока мои документы рассматриваются?

Здравствуйте! Вы можете выехать в Узбекистан или другую страну, пока рассматриваются Ваши документы, но нге более чем на 6 месяцев. Удачи и добра!

Здравствуйте, Галина Олеговна!

Рассмотрение документов не ограничивает Вас в правах на перемещение, в т.ч. в выезде за пределы РФ. Но срок выезда остается тот же - 3 месяца в течение года.