Влияют ли курсы парикмахера на признание средним образованием для получения гражданства РФ?

• г. Самара

Мне для получения гражданства РФ нужно среднее образование. У меня не полное средние. Если пройду курсы, например парикмахера, будит ли это считаться как полное средние или средние спецыальное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Образование при получении гражданства не обязательно.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.