Как влияет служба в армии на рассмотрение иска о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации?

• г. Пенза

Подала исковое заявление о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации один из ответчиков мой сын сейчас служит в армии как это повлияет на ход дела.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Никак это не повлияет. Получите от сына доверенность и действуйте в его интересах на основании этой доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Не совсем понимаю, с каким требованием (по приватизации) к сыну вы обратились в суд?..

Может быть сын - один из истцов?

И что конкретно вы хотите узнать о влиянии отсутствия сына на ход дела?

Уточните вопрос..

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на 4 х человек, исковое заявление подаю на себя, а сын ответчик, без его присутствия дело будет рассмотрено?

Спросить
Пожаловаться

если он служит в Армии, то он физически не сможет присутствовать в судебном заседании, потому скорее всего не будет рассматривать в его отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Я и члены моей семьи обратились в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации на занимаемую нами квартиру Однако я и мой сын ранее участвовали в приватизации, но мой сын на то время был не совершеннолетним, таким образом на него это не влияет (участвовал он или нет).

1. Могу ли я обратиться в суд с отказом от своих исковых требований в пользу сына?

(исковое заявление подано и подписано всеми членами семьи 4 человека)

2. Мой отказ не повлияет на дальнейшей ход данного гражданского дела и право собственности в порядке приватизации может быть судом решено на сына?

23.01.2013 моя семья получила квартиру по договору социального найма (в связи со сносом старого жилья). Основной квартиросъемщик - моя мама, члены семьи - мы с мужем и двое сыновей (один - несовершеннолетний). Квартира была приватизирована на младшего сына 23.08.2013. Все остальные подписали отказ от приватизации. В квартире зарегистрированы моя мама и младший сын (уже совершеннолетний). В апреле сего года мама подала исковое заявление о признании недействительным своего согласия об отказе от приватизации и признании недействительным права собственности сына на квартиру. ВОПРОС: Могут ли остальные члены семьи, отказавшиеся от приватизации, восстановить свое право на первичную приватизацию квартиры? Спасибо.

В судебном делопроизводстве находится дело о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации. Истец умер. Его сын, подал ходатайство о процессуальном правоприемстве. В заявлении есть текст - в случае признания права на квартиру, она должна быть включена в общую наследственную массу. У истца 2 сына. Вопрос: 1. В случае признания права, на квартиру собственником становится умерший отец и квартира переходит в как наследство и делится между сыновьями, или собственник будет только один сын, который подал ходатайство? 2. Нужно ли вступать в дело второму сыну, чтобы его имя было в деле и в качестве кого. Какое заявление писать. Спасибо.

В сентябре получаю квартиру по договору соцнама. Прав города на дом нет, и неизвестно когда будут. Подаю в суд исковое заявление о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. Суд выносит два решения 1)разрешить приватизацию или 2)признание право собственности на жилое помещение.

Вопрос от чего это зависит?

От того как составлено исковое заявление?

От настроения судьи?

От адвоката?

Чем это регламентируется?

Хотелось бы получить " признание право собсвенности на жилое помещение"

Я являюсь матерью несовершеннолетнего сына. Мой сын совместно с бывшим мужем подал заявление на приватизацию квартиры в равных долях по ½ на каждого. Подписать договор приватизации мой сын и бывший муж не успели, по причине смерти бывшего супруга, на данный момент квартира оформлена на основании договора соц. Найма, мой сын ответственный квартиросъемщик.

Вдова моего бывшего мужа подала иск к администрации нашего района о признании права собственности в порядке наследования на ¼ данной квартиры, мой сын привлечен к делу в качестве 3 лица, я представляю интересы моего сына, на заседании суда заявила в устной форме о необходимости признать приватизацию квартиры состоявшейся и попросила суд учесть интересы несовершеннолетнего и признать за ним право собственности ½ доли квартиры на основании приватизации и ¼ доли в порядке наследования однако судья заявила, что в данном процессе решается вопрос о наследовании и признавать приватизацию состоявшейся в данном процессе не корректно. Как это возможно? Разве можно признать право собственности муниципальной квартиры без признания факта состоявшейся приватизации? Как мне отстоять право сына на ½ квартиры, которая не включается в наследственную массу?

Исковое заявление о признании права собственности на квартиру в порядке наследования, приватизация квартиры не закончена.

Какая сейчас цена...? На.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признание права на приватизацию квартиры и признании недействительным отказа в приватизации жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подали иск в суд о признании права пользования квартирой на условиях социального найма и признании права на приватизацию. Бесплатная приватизация 1 марта закончится, нам нужно признать право собственности на квартиру в порядке приватизации.

В квартире прописаны 2 человека (отец и сын). Отец отсутствует по неизвестным причинам более года. Сын подал в суд завление о признании отца безвестно отсутствующим, указав целями данного признания снижение оплаты коммунальных платежей и приватизацию квартиры в которой они прописаны.

Однако при принятии заявления судья сказал, что признание человека безвестно отсутствующим не дает права сыну на приватизацию указанной квартиры.

Только признание умершим дает такое право.

Правда ли это?

И что теперь делать?

Я написала исковое заявление о признании права собственности ка кооперативную квартиру в порядке наследования.

Не знаю, кто должен быть ответчиком по этому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение