Нормативы провоза багажа на междугородних автобусах - нужно ли покупать дополнительный билет?

• г. Омск

Я купил на междугородний автобус два билета, но у меня багаж превышающий норматив 120 см. Должен ли я приобретать билет на провоз багажа.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, согласно Устава автомобильного транспорта вы обязан в кассе приобрести багажный билет - однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Прочтите пожалуйста правила перевозки автобусом, там всё должно быть подробно расписано по поводу багажа. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник купил билет на самолет без багажа (в отпуск), багаж оплачивает отдельно, должны ли ему возместить стоимость за провоз багажа?

Компенсация за льготный проезд в отпуск и провоз багажа, крайний север. Отказывают в оплате багажа. Билет на самолёт по тарифу без багажа. Багаж приобретён отдельно. Объясняют, что оплачивается только то, что в билете.

Купил билет на самолет у компании Победа, багаж в стоимость билета не включён, пришлось докупать. Должны ли мне как военнослужащему возместить не только сам билет но и стоимость багажа?

Вопрос от военнослужащего в отставке - я купил билет на самолёт для проезда к месту отдыха (санаторий) без багажа. Багаж оплатил отдельно. Имею ли я право на компенсацию провоза багажа?

Я не поняла с какого времени отменяется бесплатный провоз багажа? Если билеты куплены в мае туда и обратно в августе, то за багаж уже надо платить, цена билета старая, а условия уже новые?

Купили билет без багажа, отдельно оплачен багаж, в чеке за багаж написано авиаперевозка «Услуга B10”, отказывают в оплате льготного проезда за багаж, т к нет слов «оплата БАГАЖА»

Приобретен билет по тарифу эконом (без багажа). Оплатили дополнительно багаж. В возмещении за багаж бухгалтерия отказывает. Правомерно?

Приобретен билет по тарифу эконом (без багажа). Оплатили дополнительно багаж. В возмещении за багаж бухгалтерия отказывает. Правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лечу на Кипр по невозвратному билету 5,09,17, а возвращаюсь 10,10,17. При покупке билета было указано провоз 1 место багажа 20 кг. Буду я платить за багаж при возвращении в октябре, если закон вступит в силу? Спасибо?

Туроператор купил билеты «туда» единой бронью с пересадкой (1 билет), а «обратно» - двумя разными бронями (то есть 2 билета) с стыковкой 1-45. Боюсь, что в случае задержки или отмены первого рейса не успею получить багаж и зарегистрироваться снова, и второй билет может сгореть. Меня это не устраивает. Это законно? Кто в этом случае несёт ответственность за доставку меня и моего багажа домой?

Вопрос по провозке багажа в авиакомпании. Купил билет который предусматривает провоз ТОЛЬКО ручной клади весом до 10 кг, а мне необходимо сдать ее в багаж, отказывают, говорят необходимо доплатить 2500 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение