Последствия отозвания лицензии банка - неоплата кредита и начисление пеней

• г. Москва

У моего банка отозвали лицензию, в данный момент приемник не назначен. Я плачу по непонятным реквизитам. Что будет если я не буду оплачивать кредит вовсе, либо не буду платить пока не назначат банк приемник? Будут ли начислены пени?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете обратиться к нотариусу и оплачивать на его депозитный счет. Нотариус сообщит получателю денег о поступлении денег на его счет.

Суть в том что если вовсе не платить чем мне это грозит? Или если я начну платить только приемнику будут ли начислены пени?

Оплачивать кредит надо, даже если у банка отозвали лицензию, это не означает что Вы освобождены от уплаты, в противном случае будет идти просрочка платежа, со всеми вытекающими последстсвиями, которые указаны в Вашем кредитном договоре.

Здравствуйте, Николай! В случае отзыва у банка лицензии надо продолжать платить кредит, потому что Ваши обязательства никто не отменял и все предусмотренные штрафные санкции в случае задолженности будут применены; когда у банка забирают лицензию, то ЦБ и Агентство по страхованию вкладов передают кредитный долг другому банку или долг может стать собственностью АСВ, для уточнения реквизитов Вы можете связаться с АСВ по бесплатной горячей линии АСВ 8800-200-08-05. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.