Последствия отозвания лицензии банка - неоплата кредита и начисление пеней

• г. Москва

У моего банка отозвали лицензию, в данный момент приемник не назначен. Я плачу по непонятным реквизитам. Что будет если я не буду оплачивать кредит вовсе, либо не буду платить пока не назначат банк приемник? Будут ли начислены пени?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете обратиться к нотариусу и оплачивать на его депозитный счет. Нотариус сообщит получателю денег о поступлении денег на его счет.

Спросить
Пожаловаться

Суть в том что если вовсе не платить чем мне это грозит? Или если я начну платить только приемнику будут ли начислены пени?

Спросить
Пожаловаться

Оплачивать кредит надо, даже если у банка отозвали лицензию, это не означает что Вы освобождены от уплаты, в противном случае будет идти просрочка платежа, со всеми вытекающими последстсвиями, которые указаны в Вашем кредитном договоре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай! В случае отзыва у банка лицензии надо продолжать платить кредит, потому что Ваши обязательства никто не отменял и все предусмотренные штрафные санкции в случае задолженности будут применены; когда у банка забирают лицензию, то ЦБ и Агентство по страхованию вкладов передают кредитный долг другому банку или долг может стать собственностью АСВ, для уточнения реквизитов Вы можете связаться с АСВ по бесплатной горячей линии АСВ 8800-200-08-05. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2014 года я взяла кредит в банке западный. В апреле либо в мае у банка отозвала лицензия. Что делать? Куда оплачивать? Сторонние банки плату не берут, как и сам банк, Не насчитали ли потом пеню? Правда ли что если наши долги будут переданы другому банку, то платить нужно только тело кредита без процентов? Спасибо.

У банка отозвали лицензию и возможности платить небыло так как ни в одном банке по реквизитам указанным в договоре платежи не принимали... После с АСВ пришло письмо с реквизитами... И я начал платить по ним... Без пропусков... Недавно при звонке в банк узнал что за то время пока не платил начисленны пени... имеют ли они право их начислять если банк со мной не связывался и реквизиты не присылал?

Банк обанкротился, отозвали лицензию, назначен конкурсный управляющий. У меня был взят кредит в этом банке, после момента отзыва лицензии имеет ли право конкурсное управление начислять штрафы, пени или проценты по остатку кредита.

Промбизнесбанк сейчас отозвались лицензию в этом банке у меня есть кредит плачу через другие банки Где берут комиссию будет ли возврат этих комиссионных при появление банка правоприемника и не будет ли задолженность по кредиту или я могу не платить до того кода назначат банк правоприемника.

У меня есть кредит в банке. Лицензию отозвали. В выплате кредита у меня будут изменения или буду продолжать платить также? В дальнейшем этот банк закроют или он будет продолжать работать?

Взят кредит в банке, на данный момент у банка отозвали лицензию, кредит платим ежемесячно, без проссрочек приемнику банка, возможно ли досрочно погасить кредит и вернуть страховку.

Я взял кредит в ренессанс банке, сейчас у банка отозвали лицензию! Мне платить кредит банку или нет? если да то куда и в какой банк?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вклад в банке. Вчера сообщили о приостановлении лицензии. Что будет с вкладом, будут ли начислены проценты, если лицензию не отозвали.

Что делать, если у банка, где я брала кредит отозвали лицензию, пошла платить по тем реквизитам, что предоставил банк, но другие банки не принимают платежи, говорят, что у того банка, в котором я брала кредит все счета закрыты, я брала кредит в Пробизнесбанке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение