Какие нужны документы для авиаперевозки умершего на Украину из России.

• г. Ханты-Мансийск

Какие нужны документы для авиаперевозки умершего на Украину из России.

Ответы на вопрос (3):

Перевод паспорта покойного; Справка об отсутствии в гробу посторонних несанкционированных вложений, и об опайке гроба; Справка из санэпидстанции об отсутствии у покойного инфекций;

Свидетельство о смерти человека на гербовой бумаге.

Но на данный момент авиасообщение с Украиной толко через третьи страны, к примеру Беларусь. Необходимы ли будут дополнительные таможенные документы?

При отправке груза 200 за рубеж понадобятся дополнительные документы, такие как разрешение из посольства страны, куда отправляется груз, апостиль - штамп о легализации, перевод документов на язык принимающей стороны. В некоторых странах правила отправки требуют присутствие представителя посольства при опайке цинкового контейнера.

Непосредственно в аэропорту оформляются документы на перевозку груза:

транспортная накладная; таможенная декларация.