Мастер по наращиванию ресниц без ИП в студии - как провести курсы и выдать именной сертификат в 1-2-3 дня?

• г. Пермь

Я мастер по наращиванию ресниц. Работаю без ИП в студии. Хочу проводить курсы 1-2-3 дня, выдавая именной сертификат. Что нужно для этого?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Варианта 2:

1. Работать и платить НДФЛ с полученных доходов.

2. Зарегистрировать ИП и заниматься предпринимательской деятельностью.

Ксения, здравствуйте! В вашем случае необходимо зарегистрировать ИП.Преподавать курсы Вы имеете право, если выдавать будете только именные сертификаты и обучать будете сами лично, то получать лицензию не нужно! Успехов Вам!