Проблемы с оценкой наследственного жилья и дорогая услуга нотариуса - что делать?

• г. Абакан

Отец умер 3 года назад. Мы с сестрой заявили о себе до пол года сделали оценку жилья даже не смотрели, оценили дом очень дорого, он стоит в два раза дешевле, нотариус запросила за выдачу документа большую сумму 40000 рублей денег нет. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Попробуйте в судебном порядке, исковое заявление о признании права собственности на наследственное имущество. Ссылайтесь на фактическое принятие наследства. Госпошлина в суд тоже немалая, но можно подать ходатайство о рассрочке либо отсрочке её уплаты. Заплатите часть госполшины, остальное вряд ли с Вас кто-то потом будет требовать

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае остается только вариант признания наследства через суд, в связи с фактическим вступлением. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер в 2014 году мы с сестрой заявили о себе у нотариуса оценили дом, земельный участок но в наследство не вступили нотариус запросила 40000 рублей у нас не было возможности заплатить за коммунальные услуги не платили. Пришло письмо от приставов на имя умершего об остановке пользование жильем и зем. участком. Что нам делать?

Что делать нотариус оценил автомобиль по документам очень дорого хотя он не на ходу и стоит в два раза дешевле второй наследник ориентируется по цене нотариуса как быть как нам разойтись.

Сегодня мама была у нотариуса, сдавала документы на вступление в наследство, так как отец умер. На нем числилось машина и автомобильный прицеп. Оценщик оценил все на 205000 рублей. В итоге нотариус запросила 4000 рублей за автомобиль, 4000 рублей за прицеп, 2000 рублей за то, что она принела документы, 2000 рублей за работу. У меня вопрос провомерно ли поступил нотариус? Спасибо!

У меня такой вопрос: У меня умер отец и мы с оформляем наследство у нотариуса, собрали все документы, сделали оценку. Но наш нотариус хочет забрать оригиналы: оценки на дом, документ купли продажи дома (покупал отец), сертификат на землю. Имеет ли она право на это.? Спасибо.

Почему рри оценке автотранспорта по наследству имущество не осматривается? Авто оценили в большую сумму чем оно стоит, при этом не учли ни пробег, ни износ? Если делать повторную оценку то нужно снова платить за работу, почему изначально не оценивалось по факту? Оценка произведена по птс.

Нотариус умышленно затягивает выдачу свидетельства о праве собственности по документам у меня полный порядок все сделано и оценку дома сделали и вот как раз срок ее (Оценки) истекает а нотариус не выдает право собственности. Как заставить нотариуса отдать мне мое право собственности? ?

В 2001 г я приобрёл недострой, по окончанию строительства, решил сдать

оформить документы в эксплуатацию через юриста. Юрист посмотрев все документы, проверив их по кадастру, заявил это оформление будет стоить очень дорого, т.к. часть вашего участка занимает территорию прилегающую к дороге. Суть вопроса в следующем, Когда я пробретал участок никакой дороги не было и в помине (участок в собственности и ни на сантиметр не выходит за границы кадастрового плана) два года тому назад дорогу провели рядом с домом и вот теперь выясняется, что у меня даже часть дома стоит не на месте. Мне что действительно надо сносить эту часть дома или плать очень большие деньги юристу? С уважением Александр Рыбинцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два месяца назад у меня умер муж. Сейчас оформляю документы 50 % дома на себя (дом был на двоих по 50%) сколько будет стоить оценка Бти, натариус и смена тех. Паспорта)

Оформляю ипотеку в сбербанке, запрашиваемая сумма 1000000, сделали оценку преобретаемого жилья, оценили на 878 780, документы еще не сдали в банк, могу ли я еще раз сделать оценку но у другого аценщика, что бы квартиру оценили в 1000000 руб.

У меня умер папа три месяца назад. Написал завещание на троих детей, где указал доли. Сейчас нам нужно оформить документы на право наследования. Мы все трое детей наследники дома и земли. Нотариус настаивает, что нужна оценка. Зачем нужно делать оценку? Это сейчас достаточно дорого, а если денег сейчас нет, как быть? И зачем вообще нужна оценка, если в завещании прописаны папой доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение