Вопрос алиментов в России - Обязан ли отец продолжать выплаты после 18 лет, если Украинский суд так решит?

• г. Салехард

27 марта дочери исполнилось 18 лет, я прекратил платить алименты. Дочь живёт на Украине, учится в училище, получает стипендию. Бывшая жена хочет подать иск на то, чтобы я платил алименты до окончания учёбы дочери. Может ли Российский суд обязать меня выплачивать алименты после 18 лет, если такое решение примет Украинский суд?

Ответы на вопрос (1):

Да может.

Это соответствует соглашениям между нашими странами.