Вопрос о платеже алиментов - студентка-дочь второго брака и намерение бывшей жены подать на новый платеж

• г. Белоярский

У мужа второй брак Он платит алименты на двоих детей. В апреле дочери исполняется 18 лет, но она учится в колледже очно. Должен ли он платить алименты и дальше. Во 2 браке у нас есть дочь. Старшая дочь учится на бюджете и получает стипендию. Бывшая жена собирается подать на алименты ещё раз. До этого платил исправно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Алименты на 18-летнюю дочь он платить больше не должен, и суд их не присудит.

Приветствую Вас.

Выплата алиментов прекращается достижением ребенка возраста совершеннолетия-18 лет. Поэтому дальше он платить ничего не должен.

А как же закон что если учится очно, то должен платить.

Да нет такого закона.

В России нет и никогда не было такого закона.

Алименты платятся до 18 лет, старше 18 - только инвалидам.

.

Да, проект закона о том, чтобы платить алименты студентам-очникам до 23 лет, вносился в Госдуму.

Госдума его отклонила.

Это значит, что алименты на учащихся и студентов старше 18 лет уже не будут введены никогда.