Вопрос о платеже алиментов - студентка-дочь второго брака и намерение бывшей жены подать на новый платеж

• г. Белоярский

У мужа второй брак Он платит алименты на двоих детей. В апреле дочери исполняется 18 лет, но она учится в колледже очно. Должен ли он платить алименты и дальше. Во 2 браке у нас есть дочь. Старшая дочь учится на бюджете и получает стипендию. Бывшая жена собирается подать на алименты ещё раз. До этого платил исправно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Алименты на 18-летнюю дочь он платить больше не должен, и суд их не присудит.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас.

Выплата алиментов прекращается достижением ребенка возраста совершеннолетия-18 лет. Поэтому дальше он платить ничего не должен.

Спросить
Пожаловаться

А как же закон что если учится очно, то должен платить.

Спросить
Пожаловаться

Да нет такого закона.

Спросить
Пожаловаться

В России нет и никогда не было такого закона.

Алименты платятся до 18 лет, старше 18 - только инвалидам.

.

Да, проект закона о том, чтобы платить алименты студентам-очникам до 23 лет, вносился в Госдуму.

Госдума его отклонила.

Это значит, что алименты на учащихся и студентов старше 18 лет уже не будут введены никогда.

Спросить
Пожаловаться

У мужа второй брак Он платит алименты на двоих детей. В апреле дочери исполняется 18 лет, но она учится в колледже очно. Должен ли он платить алименты и дальше. Во 2 браке у нас есть дочь. Старшая дочь учится на бюджете и получает стипендию. Мать девочки собирается подать на алименты, так как ребёнок учится очно.

У мужа второй брак Он платит алименты на двоих детей. В апреле дочери исполняется 18 лет, но она учится в колледже очно. Должен ли он платить алименты и дальше. Во 2 браке у нас есть дочь. Старшая дочь учится на бюджете и получает стипендию.

Дочери 11 января исполняется 18 лет, она учащаяся колледжа, учится очно. С мужем разведены 5 лет, он платил алименты в твердой денежной сумме (соглашение у нотариуса). Вопрос: Должен ли он (отец) платить алименты после 18-летия, если дочь еще очно учится в колледже?

В апреле дочке от первого брака исполняется 18 лет. В сентябре этого года она поступила в педагогический колледж. Учится бюджетно и получает стипендию? Во втором браке тоже родился ребёнок. Обязан ли я платить алименты после 18 лет. Спасибо.

Скажите пожалуйста мой муж платил алименты, дочери исполнилось 18 лет, сейчас она учиться очно на бюджете, должен ли муж платить алименты дальше?

Муж платит алименты на двоих детей. Дочери 17 лет, учится на дневном в техникуме, она в положении и брак зарегистрировали. Должен ли муж и дальше платить алименты на нее?

Муж платит алименты, его дочери от первого брака скоро 18, она учится в мед. колледже очно. Его бывшая супруга работает и находится в зарегестрированном браке. Может ли она претендовать на дальнейшую выплату алиментов пока дочь учится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в разводе и платит алименты на двоих детей. Дочери исполнилось 18 лет, а сыну еще 13. дочь учится очно в институте на дневном отделении и бывшая жена требует чтобы он платитл на дочь до тех пор пока она не отучится. Объясните правильно ли это, ведь жена должна получать возмещение подоходного и получается что дочь учится за счет государства и он должен платить только на сына.

Алименты перестал платить отец дочери. Дочери 18 лет. Учится очно в колледже на очном отделении. Мать умерла. Получает пенсию. Отец обязан платить алименты дальше. Живёт у бабушке дочь, без опекунства.

Муж платит алименты дочери. В мае 2014 г. дочери исполняется 18 лет но она ещё будет доучиваться в 11 классе. В решении суда написано платить алименты на дочь до совершеннолетия или изменения обстановки. Может ли уже совершенолетняя дочь подать на папу в суд что бы он и дальше платил алименты пока она учится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение